Осужденному за хищение бюджетных денег экс-министру соцотношений региона отказали в освобождении из колонии

Он допускал нарушения в колонии.

Металлургический районный суд Челябинска отказал в удовлетворении ходатайства адвоката осужденного бывшего министра социальных отношений региона Олега Бехтерева о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Напомним, суд установил, что Бехтерев в 2013-2014 годах совершил хищение бюджетных средств в особо крупном размере путем растраты и получил взятку. Экс-министр был осужден на 7 лет лишения колонии строгого режима и приговорен к штрафу 10 млн рублей.

«Неотбытый срок лишения свободы на момент рассмотрения ходатайства в суде составил 3 года 1 месяц. Не согласившись с заявленным ходатайством, прокурор указал, что поведение осужденного за весь период отбывания являлось нестабильным, допускалось нарушение установленного порядка содержания под стражей, кроме того, осужденный не принял достаточных мер по возмещению ущерба, причиненного преступлением, и уплаты штрафа. В счет уплаты штрафа в размере 10 млн рублей и причиненного ущерба в сумме свыше 29 млн рублей с осужденного удержано 284 тыс. рублей. Таким образом, осужденный имел возможность принять дополнительные меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба и выплату штрафа», - рассказали в прокуратуре.

Суд, посчитав доводы прокурора обоснованными, вынес решение об отказе в удовлетворении ходатайства адвоката о замене наказания. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru