В челябинском зоопарке родилась «пушистая» зебра

В челябинском зоопарке родилась «пушистая» зебра

Пополнение произошло у саванных зебр Зефирки и Анри.

Новорождённую малышку-зебру в пятницу, 26 ноября, показали горожанам. 

Как отметили в пресс-службе организации, малышка — прекрасная самочка повышенной пушистости. Жеребёнок стал вторым детёнышем у пары. 

— Последние пару месяцев Зефирка находилась под круглосуточным наблюдением зоологов, которые отмечали любые изменения в поведении будущей матери. И вот наконец-то 21 ноября в прямом смысле забрезжил свет в конце тоннеля — роды начались. Зоологи и ветеринары прильнули к мониторам с видеотрансляцией из зимнего зебриного домика, наблюдая за процессом, готовые ринуться на помощь в любой момент. Но роды проходили великолепно, и около 22.00 на свет появилась прекрасная полосатая девчушка, — рассказали сотрудники зоопарка. 

Спустя буквально полчаса после родов малышка уже делала самостоятельные, пусть и неуклюжие шаги. А сегодня наконец-то познакомилась с суровой уральской погодой и людьми.

Отмечается, что специально к появлению малышки в загоне для зебр заменили старую систему обогрева на инновационные нагревательные модули — с помощью благотворителей. Так что теперь новорожденной лошадке не страшны суровые уральские морозы, добавляют в зоопарке.

Фото: Челябинский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru