Взрыв в многоквартирном доме

Сегодня ночью на улице Графитовая, 8 произошёл взрыв. В момент взрыва в квартире находились люди, но к счастью никто не пострадал.

В 1-40 на пульт пожарной службы поступил звонок, о том что на 4 этаже многоквартирного дома прогремел мощный хлопок. Примерно к двум часам ночи на место взрыва выехали все специализированные службы. Во всех квартирах подъезда был отключен газ. На случай повторного хлопка жители подъезда были эвакуированы. На место событий приехала глава города Людмила Шеболаева. Она лично обошла все квартиры в подъезде, где произошёл взрыв. 

При осмотре помещений было установлено, что в 5 квартирах вынесены двери и выбиты окна. Семьям, живущим в этих квартирах, было предложено временное расселение, но они отказались. Власти муниципалитета оказывают всю возможную помощь жильцам. 

В течение суток в квартирах будет проведена замена повреждённых окон и дверей. Кроме того, исследование проведет пожарно-техническая лаборатория, которая установит причины взрыва. Также к работе будет привлечена специализированная организация, которая проведёт комплексное обследование конструкций здания.

Как сообщила нашему сайту пресс-секретарь администрации Кыштыма Наталья Константиновна Панова: "Вероятно причина в неполадках подводки газовой плиты. Плиту забрали на экспертизу. Предполагается, что у плиты были включены конфорки. Причины устанавливаются." 

Известно, что несущие конструкции здания не повреждены. Также взрыв не повредил коммунальное снабжение в доме. Водо - и электроснабжение всех подъездов ведется в обычном режиме. 

По факту взрыва созвана комиссия под руководством мэра Кыштыма Людмилы Шеболаевой. 

Наталья Сафронова, U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru