Челябинский облсуд отправил в психбольницу жителя Башкирии, убившего жену на глазах у детей

Челябинский облсуд отправил в психбольницу жителя Башкирии, убившего жену на глазах у детей

Оказалось, что во время зверского убийства он был невменяем.

Челябинский областной суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 32-летнего жителя Башкирии, совершившего убийство своей жены на глазах у детей.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, установлено, что мужчина, страдающий хроническим психическим расстройством, 29 июля 2020 года на участке автодороги п. Межевой - д. Алексеевка Саткинского района в ходе ссоры с женой на почве ревности нанес ей ножевые ранения в салоне автомобиля. Женщина предприняла попытку к бегству — вышла из автомобиля и побежала по дороге, упала на землю, где на обочине мужчина продолжил наносить ей ножевые ранения в присутствии малолетних детей.

— Суд пришел к выводу, что мужчина убил жену с особой жестокостью в присутствии детей, причинив им моральные страдания, — зачитал судья. — Преступление совершено им в состоянии невменяемости. Поскольку он страдает хроническим психическим расстройством, это лишало его возможности в момент убийства и сейчас осознавать характер своих действий. Он нуждается в интенсивном наблюдении и лечении в стационаре специализированного типа.


Облсуд постановил освободить жителя Башкирии от уголовной ответственности, но предписал применить в его отношении принудительную меру медицинского характера. Теперь агрессору предстоит находиться на лечении в психиатрическом стационаре с интенсивным наблюдением.


Фото: пресс-служба Челябинского облсуда

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru