Шестой созыв Собрания депутатов Миасса снова в полном составе

Шестой созыв Собрания депутатов Миасса снова в полном составе

Сегодня состоялась тринадцатая сессия Собрания депутатов, в которой приняли участие необходимые для кворума девятнадцать из двадцати шести депутатов.

Впервые свое место в зале занял победитель дополнительных выборов по округу № 10 Алексей Кочарин, получивший от коллег поздравления и пожелания успешной работы.

Повестка заседания включала в себя тридцать четыре вопроса, ранее рассмотренных на постоянных комиссиях. Основательная проработка позволила оперативно рассмотреть предложенные проекты решений. Депутаты утвердили новое положение о контрольно-счетной палате и переназначили всех ее сотрудников — председателя, заместителя и аудиторов. Положительными были итоги голосования и по другим вопросам — о муниципальном контроле, об установлении мемориальных досок почетным гражданам, вручении медалей учителям со стажем и почетных грамот Собрания депутатов.

Предметом обсуждения на сессии стало определение суммы, ежегодно направляемой на исполнение наказов избирателей. Депутаты большинством голосов сохранили этот вопрос в повестке и высказались за выделение полутора миллионов рублей на каждый округ. Это решение аргументировано тем, что в адрес депутатов увеличилось число обращений по поводу благоустройства, большинство которых невозможно выполнить в рамках миллиона. Последний раз финансирование мероприятий по исполнению наказов избирателей индексировалось пять лет назад, предыдущим составом депутатского корпуса.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru