РусКлиматФонд приглашает челябинцев восстанавливать лес после пожара

2 октября  в  Сосновском районе, в 20 км от Челябинска,  волонтёры РусКлиматФонда будут сажать новый лес на территории, пострадавшей от лесного пожара. 

Приглашаются все желающие помочь лесу — неравнодушные жители города и области. Участникам предоставят всё необходимое для посадки саженцев и горячий обед.

Автобусы с добровольцами отправятся  в 9.00 утра из центра города — от памятника академику Курчатову (площадка у спуска в SPAR). Возвращение — в 17.00.

Для участия нужно заполнить анкету волонтёра  на сайте РусКлиматФонда, после чего с Вами свяжется координатор мероприятия и сообщит все необходимые детали.

Более подробную информацию можно получить у регионального координатора РусКлиматФонда по лесовосстановлению Дамира Янахова по телефону +7 999 589 7867  и e-mail  d.yanahov@rusclimatefund.ru

РусКлиматФонд — некоммерческая организация, цель которой — объединить бизнес, общественность и органы власти для совместных экологических проектов и решения проблем, связанных с изменением климата. Фонд создан для компенсации и сокращения выбросов парниковых газов с помощью экологических проектов и посадки деревьев на больших площадях в разных регионах России.

За посаженными саженцами осуществляет уход лесная служба на протяжении пяти лет. Волонтёры РусКлиматФонда также участвуют в дальнейшей жизни молодого леса, помогая проводить агротехнические мероприятия — прополку и полив там, где это необходимо.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  6:45, 30 сентября 2021
  Татьяна
Я хочу участвовать, как связаться?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru