В Южноуральске прошло заседание депутатов комитета Законодательного Собрания по информационной политике

В Южноуральске прошло заседание депутатов комитета Законодательного Собрания по информационной политике

Депутаты комитета посетили Центр цифрового образования детей «IT-КУБ», среднюю школу № 7 и телерадиокомпанию «ГлобалТВ». 

«IT-CUBE» в Южноуральске стал местом, где юные жители города получают практические знания в сфере информационных технологий, разрабатывают командные проекты, программные продукты и информационные системы. Депутатам комитета показали кабинеты и классы, оборудование, интерактивные доски и сенсорные экраны. Педагоги продемонстрировали новое приобретение центра– подводного робота и рассказали о его технических возможностях. Кроме того, участники мероприятия посетили класс 3d-моделирования. Здесь ребята получают знания и умения в области 3D и анимации, они учатся создавать простые трехмерные модели, анимацию и видеофильмы. Депутатам продемонстрировали продукты, которые школьники подготовили в ходе занятий по программе.

– Это совершенно новый подход к системе дополнительного образования детей с большими возможностями для обучения и профессиональной ориентации, – отметил председатель комитета Олег Гербер. – Мы увидели, что ребята занимаются здесь с удовольствием, а педагоги – настоящие знатоки своего дела. Они не просто владеют программированием и системным администрированием, но увлеченно и доступно обучают этому детей.

Далее депутаты комитета посетили детский пресс-центр школы № 7 города Южноуральска. Он был открыт в 2002 году, когда в школе появился первый компьютерный класс. Ребята выпускали компьютерную и печатную газету «Бригантина», снимали видеосюжеты о школьных мероприятиях, создавали школьные новости. Сейчас пресс-центр известен не только в городе, но и далеко за его пределами – учащиеся школы неоднократно принимали участие и становились призерами Всероссийских конкурсов, освещали муниципальные и региональные конкурсы профессионального мастерства педагогов. Юные журналисты пообщались с депутатами Законодательного Собрания и взяли интервью у председателя комитета по информационной политике Олега Гербера.

Заседание комитета прошло на площадке телерадиокомпании «ГлобалТВ». Главный редактор компании Сергей Хажиев рассказал о современных тенденциях и перспективах развития муниципального телеканала и проектах, которые реализуются в настоящее время.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru