В Челябинске установили первый в городе фандомат

В Челябинске установили первый в городе фандомат

В день празднования 285-летия города гостям и жителям презентовали устройство по приему использованной пластиковой и алюминиевой тары.

Центр коммунального сервиса представил первый в городе фандомат – аппарат для приема использованной пластиковой и алюминиевой тары, сообщили в пресс-службе ЦКС.

Его установили на Кировке. Гендиректор ООО «ЦКС» Захид Камилов сообщил, что в 2022 году такие устройства планируется устанавливать в Челябинске в массовом порядке.

«Эта работа направлена на достижение целевых показателей  национального проекта «Экология», согласно которому к 2030 году 100% твердых коммунальных отходов должны сортироваться, а порядка 50% отходов должны направляться на переработку. Мы ожидаем, что уже в первом квартале следующего года начнется проект по установке сети фандоматов в Челябинске. Планируется установить порядка 700 устройств в доступности для каждого жителя. Горожане смогут сдавать на переработку накупившуюся тару в обмен на специальные бонусы», – сказал Камилов.

Если горожане будут активно пользоваться фандоматами, 30% коммунальных отходов возвратятся на повторное использование и не на полигон, отметила начальник Управления организации обращения с отходами Минэкологии региона Юлия Жукова.

Вырученные от реализации вторсырья средства, направят в один из благотворительных детских фондов Челябинской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru