«Уралом» будут рулить два Виктора – Корман и Кадылкин

Сегодня источник, близкий к руководству АЗ «Урал», подтвердил новость о кадровых изменениях в руководстве предприятия. Виктор Корман покидает пост генерального директора. Эстафету он передаст Виктору  Кадылкину, который вернется в Миасс из Ярославля. 

Однако Виктор Христофорович с заводом не расстаётся: он займет пост председателя совета директоров ОАО «Автомобильный завод «Урал». В его состав войдут также представители корпорации «Русские машины» – крупного диверсифицированного холдинга, в который входит «Группа ГАЗ».

Как правило, совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью компании, разрабатывает и определяет стратегию ее развития, а так же осуществляет надзор за деятельностью исполнительного органа. Исполнительный же орган, в свою очередь, руководит текущей деятельностью и реализует утвержденную Советом директоров стратегию развития. Но как будут на практике распределяться обязанности между двумя Викторами – Корманом и Кадылкиным – пока неизвестно. Официальный пресс-релиз «Группа ГАЗ» намерена распространить только 26-27 сентября.

Дефицит информации стал причиной ошибки, допущенной автором заметки «Десятилетка Кормана подходит к концу?»  опубликованной на нашем сайте вчера, 24 сентября. В ней неверно указан состав дивизиона «Грузовые автомобили». Сейчас в нем остались лишь ОАО «АЗ «Урал» и ООО «Социальный комплекс». 

Автор приносит извинения посетителям сайта.

Ольга Айзенберг, u24



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  6:13, 26 сентября 2013
  Евгений
Принимается)))))))))
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru