Миасец, убивший шестерых человек молотком, получил пожизненный срок

Миасец, убивший шестерых человек молотком, получил пожизненный срок

Мужчина приглашал с ним выпить, после чего в ходе застолья наносил смертельные удары. 

В понедельник, 6 сентября, Челябинский областной суд огласил приговор 31-летнему миасцу. Он признан виновным в умышленном причинении смерти шести лицам  (п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ) и незаконном хранении оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ). Мужчину поймали, когда тот пришел на место преступления с окровавленным молотком в руках. Миасец признался в убийствах и рассказал, что тренировался на бездомных, желая позже убить из мести своего знакомого.

Как сообщили в пресс-службе суда, подсудимый разработал план нападения и убийства лиц, ведущих асоциальный образ жизни или злоупотребляющих спиртными напитками из-за неприязни к ним. Для осуществления своих намерений он с 11 по 29 июля 2020 года в Миассе в вечером выходил на улицу, взяв с собой молоток и алкоголь, знакомился с мужчинами и предлагал им выпить в уединённом месте. После наступления опьянения у потерпевших подсудимый наносил им молотком множество ударов по голове, а тело скрывал в кустах. Кроме того, в ходе обыска в доме у него был обнаружен пистолет, относящийся к категории самодельного гладкоствольного огнестрельного оружия, пригодного для производства выстрелов.

По поводу хранения пистолета подсудимый сказал,  что в 2003 году по его просьбе отец изготовил оружие, из которого подсудимый стрелял по бутылкам, но потом убрал его и забыл.

Суд приговорил виновного к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фото: прокуратура Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru