Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 28 августа

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 28 августа число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 85 325 (суточный прирост составил 377 новых случаев).

Больных COVID-19 — 7 494 южноуральцев. За минувшие сутки 22 человека скончались от коронавируса. Всего 73 847 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+278).

Вакцинация против коронавирусной инфекции во время постковидного синдрома может улучшить состояние пациентов, перенесут они ее так же, как у те, у кого такого синдрома нет, сообщил РИА Новости заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Пациенты с постковидным синдромом переносят вакцинацию так же, как и те, у кого его нет, — абсолютно легко. Появлялись данные о том, что постковидный синдром уходит после введения первой дозы вакцины, то есть состояние может улучшиться. Вакцинация как раз защищает от постковидного синдрома. 


Он пояснил, что вакцинацию рекомендуют проходить через полгода после болезни из-за того, что через 50 дней начинает снижаться титр вируснейтрализующих антител, и у большинства через четыре-шесть месяцев он достигает минимума, поэтому и имеет смысл дождаться этого момента, чтобы сделать прививку. Однако, если человек привьется раньше, то ничего страшного с ним не случится. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru