Челябинцы чаще всех в стране конфликтуют с начальством

Только 36% трудоустроенных жителей Южного Урала охарактеризовали атмосферу у себя на работе как дружную. 


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди трудоустроенных жителей Челябинской области и выяснила, какая атмосфера царит в рабочих коллективах.

У 33% в коллективе царит нейтральная атмосфера, у 18% – напряженная, у 9% – враждебная.  

45% респондентов сообщили, что у них на работе периодически случаются конфликты с руководством – по этому показателю Челябинская область заняла первое место среди регионов страны (для сравнения – в среднем по России с начальством конфликтуют 21%). Кроме того, 18% челябинцев признались в ссорах с коллегами, 3% - с обслуживающим персоналом. И только 48% сообщили, что у них обычно не возникает конфликтов на работе.  


– Чаще всего конфликты имеют профессиональный характер: спорщики не могут найти общий язык по рабочим вопросам (72%). На втором месте – эмоции и плохое настроение (23%), на третьем – личная неприязнь (13%). Реже всего ссоры на работе связаны с бытовыми моментами, например, с грязью в офисе, открытыми окнами или запахом еды (8%), – рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал. 


18% респондентов из Челябинской области уверены, что за последний год конфликты работе стали происходить чаще, 12%, наоборот, считают, что количество таких ситуаций сократилось, а 58% никаких изменений не отметили.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru