Куда сходить в Челябинске: афиша на выходные

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале.

Напоминаем, что в России продолжает расти количество заболевших коронавирусом. При посещении общественных мест носите маску и соблюдайте дистанцию. По возможности оставайтесь дома.

Кино, театр


20 августа, в 21.00, в Летнем кинотеатре парка Гагарина смотрим семейный мультфильм «Одеялко», драматичную историю «Он не может жить без космоса» о матери и ее единственном сыне и другие картины российских режиссеров (12+). Двухчасовая программа завершит фестиваль короткометражного кино под открытым небом.

Там же 21 августа, в 22.00 — показ советского кинофильма «Старики — разбойники» (0+).

Вход свободный. Организаторы советуют взять с собой зонт, пледы и теплый чай с печеньем.

21 августа, в 16.00, в Киноклубе им. Леонида Оболенского (ул.Сони Кривой, 38) состоится показ и обсуждение фильма «Ущерб» (1992 г.). Вход свободный (18+).

Спорт


21 августа, в 11:00, в Саду Победы на центральной сцене все желающие могут сделать утреннюю зарядку на свежем воздухе со спортсменами (0+).

Там же 22 августа, с 12.00 можно сдать нормы ГТО. 

Концерты, встречи

С 21 по 29 августа в регионе пройдет фестиваль-марафон «Песни России». Автор и руководитель проекта — народная артистка России Надежда Бабкина. На концертах помимо самой артистки выступят: ансамбль казачьей песни «Криница», этно-рок-группа «Аргымак» из Уфы, Государственный ансамбль «Русская песня».

Первый концерт состоится 21 августа, в челябинском в Театре оперы и балета, начало в 19.00. 

Песенный марафон пройдет в Кыштыме, Магнитогорске, Южноуральске, Миассе, Пласте, Златоусте и Троицке. Надежда Бабкина совместно с ансамблем «Русская песня» также проведет два мастер-класса, где покажет техники народного, фольклорного и эстрадного исполнения.


20 августа, в 18.00 стартует «Том Сойер Феста» (12+). Это всероссийский проект восстановления городской среды. Новым объектом для работ и местом проведения фестиваля стало здание бывшей типографии на Труда, 89. Здесь научат реставрации и покажут, как создавать сувениры из дерева.

21 августа, в 12.00 челябинцев приглашают в выставочный зал Челябинского центра искусств на мастер-класс по созданию панно в технике коллажа «Сказка про птаху» (6+).

Количество мест ограничено, записаться можно по телефону: 263-05-06. Место проведения: Челябинск, ул. Сони Кривой, 30

21 августа, в 13:00, в Саду камней артисты театра песочной живописи и теней «Скарабей» покажут песочные спектакли для детей и взрослых. Также можно принять участие в мастер-классе.

Для маленьких посетителей будет доступна большая песочница, где можно создать свою скульптуру. При неблагоприятных погодных условиях возможна отмена мероприятия. Время работы площадки – с 10.00 до 22.00. Вход свободный (0+).

22 августа, в 20.00 стендап бар BREWKI BAR приглашает челябинцев блеснуть юмором в «Открытом микрофоне» (18+). Зрители могут записаться по телефону +7 (995) 927-75-02, а комики должны отметиться в группе «ВКонтакте» бара.

22 августа, в 10.00, в парке Гагарина состоится фестиваль гуманного отношения к животным. Его с 2017 года организует челябинский приют для животных «Наш дом», чтобы обратить внимание людей на проблему бездомных животных. На мероприятии пройдет благотворительный концерт, детское шоу с аниматорами и конкурс собак. Также на фестивале можно будет получить консультации ветеринаров, кинологов, чипировать животное и сделать питомцу модную стрижку. Вход свободный (0+).

22 августа, в 10.00 Центральная библиотека им. А. С. Пушкина (ул. Коммуны, 69) приглашает в Пушкинский зал на праздник «Под гордым знаменем России» (6+). Челябинцев ждет увлекательный исторический ликбез об истории флага нашей страны и значении его цветов, фотовикторина и творческий мастер-класс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru