Соцсеть «ВКонтакте» запустила лайки-эмоции

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила обновление.

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» долго ждали, когда вместо «лайка» можно будет выразить конкретные эмоции. Особенно это касается печальных новостей, ведь «лайк» обозначает, что пост понравился. Теперь реакция на любую публикацию может быть веселой, грустной, восторженной, возмущенной.

«Каждую секунду ВКонтакте появляются тысячи записей: одни вызывают улыбку, другие удивляют, а некоторые могут и разозлить. Не всегда отметка «Нравится» лучше всего передаёт то, что вы чувствуете, читая посты в своей ленте. Нас не раз просили сделать кнопку с прямо противоположным смыслом – но ведь в жизни гораздо больше эмоций. Чтобы было удобно выражать их все, мы добавили разные реакции. Если у вас реакции пока не появились, нужно немного подождать. Обновление запускаем постепенно», – сообщает пресс-служба соцсети.

В компании отметили, что у пользователей появляются не сразу все реакции. Представители «ВКонтакте» запустили обмен реакциями, чтобы открыть новую – нужно, чтобы другой пользователь оставил реакцию на вашу публикацию: «Новые реакции открываются, когда кто-то оставляет их под вашими записями». Также новые реакции никак не влияют на ранжирование публикаций в умной ленте. Система воспринимает любую реакцию как обычный лайк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru