Россияне завоевали новые медали на Олимпиаде в Токио

В копилку российских спортсменов прибавились серебро и бронза.

В четверг, 29 июля, на Олимпийских играх в Токио проходит шестой соревновательный день.

В состязаниях женских двоек по академической гребле Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали. Это первая за 17 лет медаль россиян в этом виде спорта, а конкретно в этой дисциплине — первая за всю её 45-летнюю историю.

Российский пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль летних Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 м вольным стилем.

Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзу в весовой категории до 100 кг. В решающей схватке он победил Варлама Липартелиани из Грузии.

Российская сборная опустилась на пятое место в медальном зачете Олимпиады, имея семь золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых наград. На четвертом месте расположилась Австралия.