Россия держит золотой темп: итоги четвертого дня Олимпиады в Токио

Наши спортсмены снова переписывали историю и заставляли болельщиков восторгаться по-настоящему великими победами.

27 июля в Токио состоялся четвёртый медальный день Олимпийских игр — 2020 в Токио. Этот день неожиданно стал еще более успешным для сборной России, чем предыдущий. Он пополнил медальную копилку сборной России наградами самого разного достоинства. Всего наши спортсмены вязли шесть медалей, половина из которых золотые.

Ранним утром по московскому времени  триумфа добились российские пловцы: Рылов и Колесников заняли первое и второе места в заплыве на 100 метров на спине. Затем подключились стрелки: микст-дуэт в пистолете остановился в одном точном выстреле от золота. А вот в винтовке смешанная пара своё решающее противостояние выиграла и принесла России бронзу.

Самая эмоциональная победа дня случилась в гимнастике. Россиянки Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова и Виктория Листунова в крайне напряжённом финале командного многоборья оставили позади американок, которые по ходу турнира остались без своей главной звезды — Симоны Байлз. Для России это первая в истории победа в женском командном многоборье. В последний раз золото мы брали здесь почти 30 лет назад в составе объединённой команды СНГ. Теперь у нас золотой дубль в командном многоборье.

И наконец в заключительном финале дня золото в тхэквондо добыл Владислав Ларин.

По итогам четырех дней Россия остается на четвертом месте в медальном зачёте (7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых наград).