Южноуралец дважды стал жертвой мошенников и лишился более 1 млн рублей

Мужчину дважды обманули аферисты.

В отдел полиции Кыштыма обратился 40-летний местный житель. Он сообщил полицейским, что ранее открывал счет в некой брокерской компании, но после потери денег, перестал заниматься частной инвестиционной деятельностью. Спустя время мужчина узнал, что эта  компания – мошенническая, из-за чего решил попробовать вернуть вложенные средства.

Вместо того, чтобы сразу обратиться в полицию, кыштымец нашел в интернете сайт фирмы, где обещали помочь с возвратом средств. Его предупредили, что удержат 10% от возвращаемой суммы.

— Спустя время гражданину сообщили, что имеется счет в иностранном банке, открытый на его имя, на котором хранятся вложенные им денежные средства, но для их получения необходимо заплатить процент за хранение денег на счету. В результате переговоров с якобы юристами и специалистами банков, потерпевший перевел на указанный злоумышленниками счет свои сбережения в сумме более 484 тыс. рублей. Далее с мужчиной связались неизвестные, которые пояснили, что необходимо с вложенной суммы заплатить налог более 590 тыс. рублей. Мужчина выполнил все указания и лишился более 1 млн рублей. Не получив в дальнейшем никаких компенсаций, мужчина обратился в полицию, — рассказали в региональном Главке.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражи порядка вновь предупреждают о том, что прежде, чем вкладывать свои сбережения куда-либо, соберите информацию об организации, изучите отзывы других вкладчиков, проверьте сведения о наличии лицензии.

Помните, если вам предлагают компенсировать стоимость каких-либо ранее приобретенных товаров или услуг, и при этом вас же просят перевести средства – это мошенники. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru