Правительство утвердило программу семейных авиабилетов со скидкой

К августу выделят льготные авиабилеты.

Российские семьи с детьми смогут приобрести авиабилеты по специальным сниженным тарифам. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин, передает РБК.

«Решение правительства позволит десяткам тысяч наших граждан приобрести билеты по фиксированным низким ценам. Семьи даже со скромным достатком смогут с комфортом долететь до места назначения, посмотреть страну, навестить родственников, бабушек и дедушек в других городах», — сказал Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

По его словам, кабмин выделит авиакомпаниям субсидии на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми. В бюджете этого года на это предусмотрели 1,35 млрд руб.

Субсидировать перелеты планируется по 46 маршрутам. В перечень попали в том числе города, популярные у туристов: Казань, Калининград, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск. Стоимость билета со скидкой будет варьироваться в диапазоне от 4,6 тыс. до 10,9 тыс. руб. в зависимости от направления. 

«Нужно выбрать одно из субсидируемых направлений и сделать единое бронирование для семей с детьми», — объяснил премьер принцип работы программы.

Премьер поручил Минтрансу организовать реализацию программы так, чтобы уже в августе граждане смогли воспользоваться льготными авиабилетами. 

Ранее в июне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление для предоставления российским семьям с детьми льготных тарифов для путешествий на поездах. Так, субсидии будут действовать для поездок в купейных вагонах в поездах дальнего следования. Билет можно будет купить в любом направлении для самостоятельного путешествия или организованного тура.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru