В пострадавшем от лесного пожара южноуральском поселке построят физкультурный комплекс

Также восстановят дома.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с главой Карталинского района Анатолием Вдовиным и депутатами. Они договорились о строительстве физкультурного комплекса в Джабыке, который пострадал от лесного пожара. Также в поселке отремонтируют школу и восстановят сгоревшие дома, в том числе в поселке Запасное.

Алексей Текслер поручил построить дома до 1 октября. Отметил, что среди сгоревших жилищ были строения площадью менее 60 квадратных метров. В таких случаях, по его мнению, нужно строить дома большей площади, чтобы улучшить условия проживания погорельцев. Жители, потерявшие в пожаре дачи, смогут получить денежную компенсацию или им за счет компенсации построят новый дом.

Решено и увеличить в три раза финансирование на лесовосстановление. Средства в том числе пойдут на реабилитацию Джабык-Карагайского бора. В поселке Еленинском появится дополнительная пожарная часть, в Джабыке и Запасном — добровольные пожарные дружины.

«Будут приняты системные решения по улучшению материально-технической оснащенности нашей противопожарной службы. Там, где есть риски возникновения пожаров, будут находиться дополнительные станции для борьбы с огнем», — сообщил губернатор.

Напомним, пожар уничтожил 51 домовладение в Джабыке и 10 домов — в Запасном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru