Россиянам могут разрешить подзаработать на сельхозземлях

Инициатива поможет развить агропромышленный туризм.

Владельцам земель для сельхознужд могут разрешить строить там отели и коттеджи. Предполагается, что так они смогут подзаработать за счет развития агротуризма. Поручение изучить международный опыт в этой сфере вице-премьер Виктория Абрамченко дала Минсельхозу, Ростуризму и другим ведомствам. После этого будут сформированы основные положения нового законопроекта, пишут «Известия».

Сейчас Земельный кодекс запрещает строительство любого типа жилья на землях, которые предназначены для сельского хозяйства. Но крестьянам и фермерам хотят разрешить оказывать гостиничные услуги на таких территориях. 

«Сельский туризм является одним из наиболее заметных трендов в индустрии отдыха в России, — заявили изданию в Минсельхозе. — Он активно развивается во многих субъектах РФ и приносит фермерам дополнительный доход».

Агропромышленный туризм — проведение досуга на фермах и сельскохозяйственных производствах, пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Так, во время отдыха на виноградниках гости могут принимать участие в сборе винограда и дегустировать напитки.

Эксперты считают, что потенциал развития нового вида туризма существенный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru