Общежитие в Златоусте превратилось в аквариум

Третью неделю общежитие на улице 40-летия Победы, 14 топит водой.

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители Златоуста с жалобой, что с 27 июня вода из прорвавшей трубы хлещет прямо в подвал. Неоднократные жалобы горожан ни к какому результату не привели. УК от проблемного дома отказалось, а городским властям до проблемы дела нет.

Ранее это помещение обслуживалось УК ЗлатСитиСервис. С 1 июля они отказались от него и все общежития, как они объяснили ушли в ведомство администрации города. 27 июня прорвало канализационные коммуникации в подвале общежития как раз под нашим помещением и вода просто хлещет, весь подвал уже залило. Куда только мы не обращалась, но коммунальные службы все ссылаются на администрацию. В управлении КГХ сказали, что заявку приняли. Но до сих пор ничего не делают. Уже почти две недели льётся вода. Подвал затоплен, - рассказала общественникам Екатерина Воробьева.

«Гражданский патруль» обратился сразу в несколько инстанций, с просьбой предотвратить дальнейшее затопление старого дома. Общественники сообщили о проблеме в прокуратуру и ГЖИ Челябинской области, отметив, что от потопа пострадает вся постройка.

-Мы на данный момент не располагаем информацией, является ли дом аварийным, но от домов, в которых отсутствуют проблемы УК как правило не отказывается. Как бы там ни было, течь в подвал нужно остановить, а воду откачать, неизвестно в каком состоянии перекрытия в доме, есть опасения, что он просто разрушится, - прокомментировал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru