Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 9 июля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 9 июля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 68 287 (суточный прирост составил 255 новых случаев). Больных COVID-19 — 2 895 южноуральцев. За минувшие сутки 12 человек скончались.

Всего 62 238 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+103).

В России на сегодня нет необходимости вводить локдаун из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова телеканалу «Россия 1».

— На сегодня каких-то обязательных угроз и рисков, которые говорили бы о том, что нам нужно вводить локдаун или какие-то более жесткие меры ограничений, на сегодня такой необходимости нет, — заявила Попова.

В пример она привела Москву, где, по словам Поповой, стабилизировать ситуацию помогли введенные властями города меры и массовая вакцинация. Глава Роспотребнадзора добавила, что введение локдауна и в дальнейшим не понадобится, если все граждане привьются от COVID-19.

С начала июня в Москве отмечают всплеск заражений коронавирусом. Мэр города Сергей Собянин в конце месяца говорил, что город заново переживает эпидемию, в Москве она «бушует». Власти ограничили работу общепита в ночное время, рекомендовали работодателям перевести часть сотрудников на удаленку, а также ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. Позднее не привитым и не переболевшим запретили посещать рестораны и кафе, оставив для них только летние веранды.

8 июля Собянин заявил об отсутствии у властей намерений вводить новые коронавирусные ограничения. По словам главы города, такое решение стало возможным, так как москвичи сейчас «гораздо более ответственно» соблюдают эпидемиологические требования и проходят вакцинацию от COVID-19. Собянин добавил, что ежедневно прививаются порядка 100 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru