Стали известны результаты исследования воды в Тургояке после жалоб отдыхающих на сыпь

Роспотребнадзор проверил воду в Тургояке.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области исследовал воду в озере Тургояк после жалоб отдыхающих на сыпь. 1 июля специалисты взяли пробы воды и песка (почвы) в трех контрольных точках:

- в районе «Городского пляжа»;

- на территории клуба – отель «Золотой пляж»;

- в районе зоны рекреации «Пугачевская поляна».

— По результатам выполненных лабораторных исследований, качество воды озера Тургояк в районе «Городского пляжа» не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Качество воды данного озера на территории клуба — отель «Золотой пляж» и в районе зоны рекреации «Пугачевская поляна» соответствует гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям, — рассказали в ведомстве.

Качество почвы (песка) соответствовало гигиеническим нормативам во всех исследуемых пробах. Напомним, на днях южноуральцы, которые купались в озере Тургояк, пожаловались в соцсетях на появившуюся красную сыпь. В региональном Минэкологии тогда отметили, что это происходит уже на протяжении семи лет и высыпания на теле — единичные случаи, которые связаны с аллергической реакцией на цветение сине-зеленых водорослей и хвойных деревьев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru