Россиян предупредили о способе интернет-мошенничества

Мошенники рассылают фишинговые письма. 

Мошенники используют почтовый домен gov.ru (сервер органов государственной власти России) для рассылки фишинговых писем. 

«Для предотвращения реализации угроз информационной безопасности рекомендуем не открывать письма от незнакомых отправителей, не переходить по ссылкам из электронных писем легитимных пользователей сети, в том числе от администрации сети, не открывать файлы вложений, содержащихся в подобных электронных сообщениях", — приводит сообщение администрации РИА «Новости».

Отмечается, что при рассылке фишинговых писем якобы с домена gov.ru. злоумышленники настраивают вектор атаки под конкретную организацию, например, они могут использовать даже реальные имена и телефоны сотрудников. 

Специалисты советуют соблюдать элементарные правила личной информационной безопасности, перепроверять всю входящую корреспонденцию и обращать внимание на любое сомнительное поведение собеседников. Эксперты рекомендуют установить надёжное защитное решение с функцией сканирования объектов, актуальными базами фишинговых сайтов, скама и спама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru