АЗ «Урал» заботится о здоровье сотрудников

С февраля 2021 года профсоюзным комитетом АЗ «УРАЛ» успешно реализуется, пользующийся популярностью у большого количества заводчан, проект «Доступная медицина». 

 

Идейным вдохновителем и руководителем проекта выступила председатель профкома технической дирекции Евгения Ялолитдинова. Именно она подбирает клиники Челябинска, которые предлагают самые выгодные условия: низкие цены, лучших специалистов, готовых в свой выходной провести профессиональный осмотр, диагностику и на их основе назначить необходимое пациентам лечение. 

Первым направлением, которое решила рассмотреть Евгения, стала офтальмология, так как по статистике проблемы с глазами на сегодняшний день существуют у каждого седьмого жителя России. Просмотрела в интернете отзывы о клиниках и остановилась на нескольких, у которых наибольший рейтинг. В итоге была выбрана клиника «МедИнвест», которая предлагала широкий спектр обследований и консультации опытных медицинских специалистов. За 5 месяцев текущего года стараниями Евгении проверить глаза в «МедИнвесте» смогли более 150 человек – работники завода и члены их семей.  

Далее, учтя пожелания работников, профком начал возить заводчан в Челябинские клиники к флебологу (побывали 152 человека) и стоматологу (посетили 92 человека). А с июля к их списку присоединился эндокринолог. Первая поездка к эндокринологу состоялась 4 июля. Клиника предоставила для автозаводчан хорошую скидку: всего за 2000 рублей они смогли пройти ультразвуковое обследование щитовидной железы и получить консультацию высококвалифицированного врача-эндокринолога (к которому, кстати, запись на месяцы вперед). К каждому пациенту в мед. учреждении отнеслись внимательно: выслушали, расспросили об имеющихся проблемах со здоровьем, назначили необходимые анализы и выписали лечение.  

В этот же день порядка 15 работников АЗ «УРАЛ» сумели посетить глазную клинику. 

В настоящее время по просьбе заводчан профсоюзный комитет включил в перечень медицинских специалистов для посещения и аллерголога. Первая поездка к нему запланирована на сентябрь. Кроме того, профком ведет работу по поиску для сотрудничества врачей невролога и гастроэнтеролога.  

 

Татьяна Брюхова, слесарь механосборочных работ цеха Главный конвейер: 


– К эндокринологу я ездила сама и возила маму. Посещением клиники была полностью удовлетворена. Персонал встретил приветливо, предложили чай и кофе. Сначала сделали УЗИ щитовидной железы, потом с результатами прошли к врачу, которая внимательно выслушала, расспросила обо всех имеющихся проблемах со здоровьем. Для постановки точного диагноза потребовалось сдать дополнительные анализы, которые я сдала там же – в клинике. На этой неделе, врач назначила дистанционную консультацию по телефону, по результатам анализов пропишет лечение. Мама тоже осталась довольна посещением эндокринолога. Теперь в моих планах свозить сюда провериться сына. Огромное спасибо нашему профсоюзу и руководителю этого замечательного проекта Евгении Ялолитдиновой за возможность позаботиться о своем здоровье.  

    

Справка об автомобильном заводе «Урал» 

Автомобильный завод «Урал» https://uralaz.ru/ является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «УРАЛ» составляют полноприводные грузовики: самосвалы, седельные тягачи и шасси с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 полной массой до 44 тонн. Расширяя свое присутствие на рынке и диверсифицируя свой модельный ряд автозавод «УРАЛ» выпускает неполноприводные дорожные автомобили с колесной формулой 6х4 полной массой до 35 тонн. Это самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различного вида спецтехники. Также на базе автомобилей «УРАЛ» выпускаются вахтовые автобусы с колесными формулами 4х4 и 6х6. 

Партнерами Автомобильного завода «УРАЛ» являются отечественные и зарубежные производители специальной техники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства.  

Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области. 

На правах рекламы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru