ВИДЕО: В День Победы в Озёрске горели машины и падали вертолёты

ВИДЕО: В День Победы в Озёрске горели машины и падали вертолёты

9 мая все население закрытого города собралось на центральной площади, чтобы отметить 69-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны.

Одним из ключевых событий праздничной недели стал парад на площади имени Ленина. Десятки тысяч озерчан встали по ее периметру, чтобы увидеть, как пройдут по площади армейские подразделения, несущие службу на территории Озёрского городского округа, а также воспитанники учебных заведений города.

С центральной трибуны прозвучали поздравления и слова благодарности ветеранам войны и тыла. Собравшихся на праздник приветствовали руководители города, ПО «Маяк» и ветеранских организаций. На почётных местах за парадом наблюдали ветераны, вдовы фронтовиков и дети войны.

Парад войсковых соединений и учащихся завершился конкурсом строевой песни, в котором победили ребята из школы №38. Затем началась не менее зрелищная часть праздничных торжеств.

Первыми на площадь вышли кинологи со своими питомцами. Они продемонстрировали способы задержания нарушителей, умение четвероногих служащих внутренних войск находить спрятанное оружие и взрывные устройства.


Кинологов сменили на площади будущие сотрудники МЧС. Они продемонстрировали приёмы силовой борьбы. Девушки - воспитанницы молодёжного корпуса МЧС - ни в чём не уступали парням.


Заключительным и самым захватывающим стало в буквальном смысле зажигательное шоу – имитация автокатастрофы. Юные спасатели и пожарные поэтапно продемонстрировали все действия, которые предпринимаются в таких случаях в реальной жизни.


Праздничную атмосферу, царящую на центральной площади Озёрска 9 мая, не испортил даже неприятный инцидент: вследствие технической неисправности с высоты рухнул мини-вертолёт, с помощью которого редакция местного кабельного телевидения снимала происходящее для праздничного репортажа. К счастью, обошлось без пострадавших: робот-оператор упал на пустой участок площади в трёх метрах от зрителей.

После окончания официальной части тысячи озерчан направились в расположенный поблизости от площади сквер. Многочисленные творческие коллективы, патефонная музыка, солдатская каша из полевых кухонь – всё это не только доставило радость горожанам всех возрастов, но и создало атмосферу настоящего праздника Победы.

9 мая жителей Озёрска ждёт ещё немало праздничных мероприятий на различных площадках города. Самым ярким станет традиционный праздничный салют в честь Дня Победы.

U24.Ru – новости Озёрска


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru