Путин предложил выплатить по 10 тыс. рублей семьям с шестилетними детьми

Выплата предназначена для подготовки к школе.

Семьи с шестилетними детьми тоже должны получить единовременную выплату. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии с гражданами. Напомним, ранее в своем послании Федеральному Собранию он сообщил, что в середине августа всем российским школьникам выплатят разовое пособие в 10 тыс. рублей на подготовку к учебе. Первоначально получить поддержку могли семьи, в которых детям исполнилось шесть лет до марта текущего года.

«Вопрос оставался нерешенным по детям, которые идут в школу. Дети могут идти не с семи, а с шести лет. Но кто-то пойдет, а кто-то не пойдет. В правительстве возник вопрос — как это деньги получат, а ребенок не пойдет. Надо платить всем — даже тем, у кого шестилетние дети», — заявил глава государства.

Он отметил, что те деньги, которые получены в этом году, необходимо использовать, чтобы подготовить ребенка к школе в следующем году. Никаких справок людям собирать не придется, достаточно будет заявления, которое можно подать на портале госуслуг. Известно, что это можно будет сделать с середины июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru