В России изменится порядок получения пропусков в пограничную зону

Новый регламент вступает в силу в июле этого года.

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области сообщает, что с 1 июля 2021 года изменится порядок получения пропусков в пограничную зону.

К кругу заявителей теперь относятся:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане (подданные иностранных государств), лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста;

- российские и иностранные юридические лица, индивидуальные предприниматели, их представители;

- один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, или гражданина, признанного в установленном законодательством России порядке недееспособным (ограниченно дееспособным), обратившийся с заявлением о предоставлении государственной услуги в отношении этого гражданина, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Исключена возможность подачи заявления по доверенности. Обратиться можно лично, либо определенному кругу лиц указанных в п. 2 регламента.

— Необходимо обратить внимание на п. 8 регламента, в котором помимо общих требований, акцентировано внимание на предоставление копии страниц документа удостоверяющего личность, или иного документа гражданина, содержащих сведения о регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, — сообщили в УФСБ.

Также изменились формы для подачи заявлений на получение разрешений и пропусков. Срок, на который выдаются пропуск и разрешение не изменился. Однако, если срок действия паспорта истекает ранее даты окончания срока, указанного заявителем в заявлении (ходатайстве) о предоставлении госуслуги, индивидуальный или коллективный пропуск и разрешение выдаются со сроком действия документа, удостоверяющего личность гражданина.

Также в УФСБ обращают внимание на то, что удобнее отправить заявление на получение пропуска в пограничную зону на портале госуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru