Миасцы зажгли свечи памяти

Миасцы зажгли свечи памяти

80 лет назад началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, унесшая около 30 млн жизней советских людей. 

22 июня в Миассе, как и по всей стране, прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. С шести часов утра до полуночи миасцы сменяли друг друга в торжественном карауле у Вечного огня, участвуя во всероссийской акции «Вахта Памяти».

В 11 часов на митинг-реквием «Давным-давно была война» собрались представители администрации округа, депутатского корпуса, Совета ветеранов МГО, ветераны войны и труженики тыла, потомки тех, кто отдал жизнь за Родину.

К миасцам обратились заместитель главы Миасса по социальным вопросам Виктор Борадачев, председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин, председатель Совета ветеранов Владимир Савин. После минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу Скорбящей матери и к Вечному огню.

В 14:15 Миасс присоединился к Всероссийской минуте молчания. Вечером программу продолжили книжно-предметная экспозиция «80 лет начала войны» и интерактивная площадка «Землянка».

А в 22 часа глава Миасса Григорий Тонких, представители администрации МГО, духовенство, полицейские отдела МВД России по г. Миассу и ветераны МВД, представители движения «Волонтеры Победы», пограничники, жители округа приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru