En+ Group проводит прививочную кампанию против коронавируса

Сотрудники компании проходят вакцинацию.

En+ Group открывает внебольничные пункты вакцинации на своих энергетических предприятиях для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 

Так, работники компании «ЭнСер» в Миассе, которая входит в En+ Group, могут в медпункте предприятия сдать тест на антитела и поставить прививку. Вакцинация добровольная, проходит с соблюдением всех рекомендаций Минздрава. 

Сотрудников прививают вакцинами российского производства «Спутник V» или «ЭпиВакКорона» в зависимости от их наличия в медучреждениях.

По результатам опроса, желание привиться выразили более девяти тысяч работников. На сегодняшний день вакцинацию успешно прошли более семи тысяч человек, а переболело коронавирусом около 4800.

Ранее En+ Group запустила программу оказания круглосуточной консультационной помощи по вопросам диагностики и лечения заболевания, вызванного коронавирусом, а также открыла горячую линию. Сервисы доступны как для сотрудников, так и для членов их семей.

— Компания понимает сложность текущей эпидемиологической ситуации и предпринимает все необходимые меры для обеспечения максимальной защиты сотрудников и непрерывной операционной деятельности активов. На предприятиях проводится дополнительная дезинфекция, а медицинские и фельдшерские кабинеты работают в режиме особой готовности. С самого начала пандемии мы стремимся использовать все возможности для предотвращения распространения вируса, — отметила Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по персоналу En+ Group.

С марта 2020 года En+ Group закупала средства индивидуальной защиты и медикаменты для собственных предприятий и для медучреждений в регионах присутствия. Последние также регулярно получают в дар медицинскую технику, аппараты ИВЛ и машины скорой помощи. В 2020 году компания инвестировала в медицинскую помощь около шести миллиардов рублей, четыре из которых металлургический бизнес En+ Group вложил в строительство современных медицинских центров для пациентов с внебольничной пневмонией в семи городах присутствия.

Они созданы по инициативе общественного деятеля Олега Дерипаски после его встреч с представителями власти в регионах Сибири. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru