С 3 до 10 лет: суд ужесточил наказание южноуральцу, который убил мать троих детей

Мужчина до смерти избил супругу.

По версии следствия, 29 сентября 2019 года житель Златоуста несколько раз ударил жену, после чего ушел из дома. Трое детей несколько часов провели с телом погибшей матери. Уголовное дело возбудили под давлением общественности, изначально правоохранители не считали смерть криминальной. 

На теле женщины  зафиксировали многочисленные кровоподтеки и раны. Судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина умерла от инфаркта. Мужчину задержали и признали виновным в избиении жены. Суд назначил 3,5 года в колонии строгого режима, но родные и прокуратура решили, что этого не достаточно и обжаловали приговор. 

В итоге суд оставил его в силе и даже смягчил наказание, назначив 1, 3 г. лишения свободы в колонии строгого режима за причинение смерти по неосторожности. Выяснилось, что мужчина пытался оказать первую помощь.

«Не обладая достаточными навыками в области оказания медицинской помощи, действуя по неосторожности, с силой надавил на грудную клетку в области сердца своей супруге, причинив ей разрыв сердца, что повлекло смерть потерпевшей», – пояснили в региональной прокуратуре.

С учетом присоединения других преступлений, не имеющих отношения к гибели женщины, срок составил 2 года и 11 месяцев. На днях прокуратура обжаловала приговор. 

«Апелляционный суд переквалифицировал его действия на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в колонии строго режима. Такой срок ему дали с учетом ранее вынесенного приговора за угон Сергеевым в апреле 2019 года автомобиля ВАЗ и кражи имущества его владельца», – заключили в пресс-службе облсуда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru