Турция смягчила правила въезда в страну для россиян

Уже со вторника, 22 июня, будет возобновлено авиасообщение между Россией и Турцией. 

Памятка для путешественников опубликована на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Турция смягчила правила въезда в страну для россиян. Вакцинированным быть совершенно не нужно, достаточно лишь предъявить отрицательный результат теста на COVID-19. Если турист болел коронавирусом, то можно предъявить справку из больницы. Детей до шести лет такие требования не касаются.

Министерство торговли Турции предупредило российских туристов, что перед бронированием объекта размещения, первым делом путешественник должен удостовериться в наличии сертификата эксплуатации от Министерства культуры и туризма. Также важно в заполняемых документах проверять адрес, название и контактную информацию на веб-сайте и убедиться, что эта информация зафиксирована профессиональными ассоциациями.

Напомним, что в июне будут открыты рейсы на Кипр, в Турцию, Болгарию, Иорданию, США и Северную Македонию. Кроме того, расширяется авиасообщение с Арменией, Сербией, Хорватией и Грецией.

Для туристов, которые захотят отдохнуть в Болгарии, Хорватии и Греции действуют следующие правила: для въезда в эти страны необходимо показать ПЦР-тест, тест на антитела или сертификат о полной вакцинации. А для визита в Армению туристам потребуется ПЦР-тест или прививка. Для того, чтобы попасть на Кипр непривитым россиянам придется сдать два теста на коронавирус — до вылета и по прибытии, а привитым «Спутником V» путешественникам не потребуется никаких дополнительных документов. Для визита в Иорданию непривитым туристам также нужно будет сдать два анализа. А тем, кто вакцинировался необходим только один ПЦР-тест, сделанный за трое суток до вылета. Условия пересечения американской границы для россиян не изменились — необходим ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за трое суток до посадки на рейс, следующий в США, или медзаключение о выздоровлении от COVID-19 не старше 90 дней. А вот тем россиянам, которые решили отправиться в Сербию, понадобится только ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 48 часов до вылета, а тем, кто планирует посетить Северную Македонию, никакие документы не нужны.





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru