На автозаводе «УРАЛ» выявили лучших поваров и кондитеров

На автозаводе «УРАЛ» выявили лучших поваров и кондитеров

4 июня в столовой инженерного корпуса состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди поваров и кондитеров комбината питания ООО «Социальный комплекс». Кулинарные состязания были организованы в рамках конкурса «Профессионалы «УРАЛа». 

 

В этом году в конкурсе приняли участие семь поваров и один кондитер. Члены жюри оценивали блюда по таким критериям, как этика и культура подачи (внешний вид блюда, его композиция), новизна рецептуры и органолептика (вкус, запах, цвет и т.д.). Поварам предстояло приготовить три блюда: холодная закуска, горячее блюдо и десерт. Кондитеру – торт в свободной тематике, «песочное» изделие и десерт. Участники выступали по очереди, персонально представляя членам жюри свои блюда.  

В состав жюри вошли шесть человек: представители «Социального комплекса», профсоюзного комитета и администрации АЗ «УРАЛ»: Эльвира Ахмедьянова, Елена Кузнецова, Дмитрий Лопаткин, Дмитрий Басов, Евгения Логинова и Наталья Устинова. 

С приветственным словом к участникам обратилась генеральный директор ООО «Социальный комплекс» Эльвира Ахмедьянова. Она пожелала конкурсантам успехов, призвав их готовить также как, если бы они готовили в домашней обстановке – легко и с радостью. 

Участники представили на суд членов жюри блюда различных стран мира, продемонстрировав высокий профессионализм и кулинарные навыки, а также креативность подачи блюд и отличное знание рецептуры. 

Третье место заняла Анна Сафонова – повар столовой №3 агрегатного корпуса. Второе место в конкурсе было присвоено Наталье Крестовских – повару столовой №5 филиала 2 цеха «Нормаль». Почетное первое место судьи отдали единственному кондитеру конкурса, поразившую всех своими блюдами, Евгении Кореевой – сотруднице кондитерского цеха Комбината питания. 

 

Дмитрий Басов, шеф повар Клуб-отеля «Лазурный берег»: 

– Сегодня я увидел у участниц стремление к саморазвитию, совершенствованию в любимом деле. Было приятно, что они не просто готовят, а буквально вкладывают душу в приготовление своих блюд. Молодцы! Буду рад помочь всем участникам, которые обратятся за кулинарным советом и обязательно поделюсь опытом. 

    

Справка об автомобильном заводе «Урал» 

Автомобильный завод «Урал» https://uralaz.ru/ является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «УРАЛ» составляют полноприводные грузовики: самосвалы, седельные тягачи и шасси с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 полной массой до 44 тонн. Расширяя свое присутствие на рынке и диверсифицируя свой модельный ряд автозавод «УРАЛ» выпускает неполноприводные дорожные автомобили с колесной формулой 6х4 полной массой до 35 тонн. Это самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различного вида спецтехники. Также на базе автомобилей «УРАЛ» выпускаются вахтовые автобусы с колесными формулами 4х4 и 6х6. 

Партнерами Автомобильного завода «УРАЛ» являются отечественные и зарубежные производители специальной техники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства.  

Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области. 

На правах рекламы



Фото: предоставлено пресс-службой АЗ Урал


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru