На автозаводе «УРАЛ» стартовали конкурсы профессионального мастерства

На автозаводе «УРАЛ» стартовали конкурсы профессионального мастерства

На АЗ «УРАЛ» стартовал ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства «Профессионалы УРАЛа». 


Одними из первых за право называться лучшими из лучших в своем ремесле состязались машинисты кранов технической дирекции предприятия.  Символично, что смотр прошел 4 июня – во Всероссийский День машиниста крана.  

В этом году конкурс профмастерства «Профессионалы «УРАЛа» проводится по 33 номинациям, среди которых 3 новых – «Сверловщик», «Наладчик зуборезных и резьбофрезерных станков», «Оператор плазменных и лазерных установок». В течение июня смотры пройдут во всех подразделениях предприятия, итоги будут подведены ко Дню выпуска первого Уральского грузовика – 8 июля. Одними из первых конкурс провели машинисты мостовых кранов.  

Впервые участие в смотре среди крановщиков приняло рекордное количество человек – 18 машинистов кранов мостового типа – работницы цеха ремонта универсального и грузоподъемного оборудования и цеха ремонта оборудования литейных цехов № 3 и № 4. Очень много среди конкурсанток было новых работников, тех, кто устроился на завод совсем недавно.  

В состав экспертной комиссии, оценивающей выступления конкурсантов, вошли руководители ремонтных цехов технической дирекции, бригадиры, представители дирекции по персоналу.  

По традиции, смотр проходил в два этапа. Первая часть – теоретическая. Участникам предстояло ответить на вопросы теста, устно рассказать о подготовке рабочего места, технологических требованиях перемещения груза, правилах и требованиях техники безопасности, и пройти практическое испытание.  

Суть практического испытания заключалась в том, чтобы переместить груз на высоте в продольном и поперечном направлениях или попросту говоря «змейкой». Сложность состояла в том, что при перемещении груза необходимо было постараться не задевать стойки и ленту ограждения. Задание считалось выполненным, когда груз был точно опущен в строго обозначенный квадрат. 

По результатам двух этапов максимальное количество баллов набрала Ксения Сычугова, машинист крана цеха ремонта универсального и грузоподъемного оборудования. Серебряным призером была признана работница цеха ремонта оборудования литейных цехов № 3 и № 4 Мария Турлаева. Бронзовая награда досталась представительнице ЦРУиГПО Василе Шангареевой.  

Отметим, победители и призеры будут отмечены денежными премиями в размере 15 тысяч рублей – за 1 место, 12 – за второе и 9 – за третье. Портреты победителей украсят заводскую Аллею почета.  

 

    

Справка об автомобильном заводе «Урал» 

Автомобильный завод «Урал» https://uralaz.ru/ является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «УРАЛ» составляют полноприводные грузовики: самосвалы, седельные тягачи и шасси с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 полной массой до 44 тонн. Расширяя свое присутствие на рынке и диверсифицируя свой модельный ряд автозавод «УРАЛ» выпускает неполноприводные дорожные автомобили с колесной формулой 6х4 полной массой до 35 тонн. Это самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различного вида спецтехники. Также на базе автомобилей «УРАЛ» выпускаются вахтовые автобусы с колесными формулами 4х4 и 6х6. 

Партнерами Автомобильного завода «УРАЛ» являются отечественные и зарубежные производители специальной техники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства.  

Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области. 

На правах рекламы


Фото: предоставлено пресс-службой АЗ Урал


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru