Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 8 июня

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 8 июня число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 63 716 (суточный прирост составил 84 новых случаев). Больных COVID-19 — 2 387 южноуральцев. За минувшие сутки 7 человек скончались из-за ковида.

Всего 58 383 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+120).

Согласно последним данным, в России наблюдается рост Т-клеточного иммунитета. Об этом «Известиям» рассказал вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. По его словам, сейчас в Москве идет исследование уровня Т-клеточного иммунитета.

— Предполагается протестировать порядка 10 тыс. человек. Для такой дорогой технологии это нормальная выборка. У этих людей сопоставляют данные антител, получаемых двумя методами (разными наборами), и с помощью ELISPOT (лабораторный метод исследования Т-клеточного иммунитета), альтернативой которому является проточная цитометрия (исследование одиночных клеток), — сообщил «Известиям» Павел Волчков.

По словам вирусолога, исследователи видят ожидаемый результат — рост Т-клеточного иммунитета у россиян.

Также в интервью «Известиям» он отметил, что не рекомендовал бы носить маски переболевшим и вакцинировавшимся от COVID-19.

— Таким образом мы тренируем наш адаптивный иммунитет. Именно этот сегмент защитной системы позволяет экстренно развить иммунитет к чему-то новому, против чего до этого у организма не было оружия. Чтобы вы получили первый ответ адаптивного иммунитета, должно пройти от семи до девяти дней. Дальше он продолжает прогрессировать в зависимости от того, появляется ли бустер. В данном случае это столкновение с коронавирусом, — сказал Павел Волчков. — Это как вторая (третья, четвертая) доза вакцины. Но она даже в некоторой степени лучше, так как вы получаете эту дозу локально, через респираторный тракт, где и нужно вырабатывать ваш иммунитет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru