На Южном Урале семья с ребенком заблудилась в лесу

На Южном Урале семья с ребенком заблудилась в лесу

Южноуральцы вышли на прогулку по одному из туристических маршрутов.

Инцидент произошел в воскресенье, 6 июня, в окрестностях Кыштыма. Увлекшись красотами природы жители Озерска с 10-летней дочерью сошли с оборудованной тропы и не смогли найти дорогу назад.

Как рассказали в поисково-спасательной службе региона, семья увлеклась красотой природы, не запомнили обратной дороги в малознакомой местности и заблудились. Осмотр достопримечательностей мог закончиться печально, ведь ни запасов еды, ни теплых вещей, ни питьевой воды, ни устойчивой сотовой связи у них не было. Уже в сгущающихся сумерках, спасатели по имеющемуся скудному описанию местности смогли установить местонахождение южноуральцев. 

Семью обнаружили и эвакуировали на квадроцикле до населенного пункта. 

Еще один случай с отдыхающими произошел на Таганае. 27-летняя женщина во время пешего похода в районе горы Ицыл травмировала ногу. Дойти до туристической стоянки она смогла после оказанной первой помощи (спутник изготовил из импровизированных материалов лангету и наложил на повреждённую ногу). Но спуститься с горы самостоятельно пострадавшая не смогла, поэтому спасатели эвакуировали женщину при помощи квадроцикла до поселка Северные печи, где передали родственникам.

Спасатели напоминают, что для выхода на природу даже на один день необходимо обязательно брать минимально необходимый запас вещей. До выхода в лесную или горную местность нужно изучить карту и предстоящий маршрут, а также периодически делать по пути  фото окружающей местности – они могут облегчить поиск обратной дороги.

Фото: псс региона

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru