На южноуральских водоемах продолжают тонуть люди

На южноуральских водоемах продолжают тонуть люди

Трагические случаи происходят чуть ли не ежедневно. 

В пятницу, 28 мая, на водоёме в районе посёлка Смородинка утонул мужчина.

Как сообщили в поисково-спасательной службе региона, поисковые работы с лодки и по береговой линии Миасский отряд областной ПСС продолжал до  двух часов ночи. 54-летний утонувший был обнаружен в десяти метрах от берега, транспортирован на берег и передан сотрудникам полиции.

Еще один инцидент произошел в воскресенье, 30 мая, в Челябинске на карьере «Изумрудный». Трагедии удалось избежать, очевидцы быстро среагировали  и помогли тонущей женщине. 

— 32-летняя жительница Челябинска, купаясь на карьере «Изумрудный», в месте, не предназначенном для купания, стана тонуть. Очевидцы, заметившие происходящее, находились на противоположном берегу и смогли помочь лишь позвонив на номер 112. К счастью, один из отдыхающих рядом мужчин бросился в воду, смог вынести женщину на берег, — рассказали в ПСС Челябинской области.


Женщина была сильно напугана и наглоталась воды. Прибывшие на место происшествия спасатели  оказали пострадавшей первую помощь, вызвали скорую помощь,  проверили сердечную деятельность, укрыли одеялом и по прибытию медиков при помощи носилок транспортировали до машины СМП.

Напомним, 30 мая молодой южноуралец утонул в карьере у поселка Лазурный. Ранее, в среду, 26 мая, в Челябинске отдых на пляже закончился трагедией - утонул мужчина25 мая в Златоусте 53-летний местный житель решил спастись от знойной жары, искупавшись в пруду. Но обратно на берег мужчина не вернулся. Его тело искали сутки. Две недели назад в Уйском районе нашли тело мужчины, утонувшего на глазах у детей, а на карьере «Пески» погиб 13-летний подросток , который вместе с товарищем решил переплыть водоем. Месяц назад в посёлке Октябрьском Копейского городского округа 12-летний школьник утонул в карьере бывшей шахты.

Фото: ПСС региона

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu .




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru