Что запретят устанавливать в России на автомобили с 1 июля?

Для водителей начнут действовать новые правила.

В России с 1 июля вступает в силу ГОСТ 33670, который вносит масштабные нововведения в правила внесения изменений в конструкцию автомобилей, пишут «Известия».

Начиная с июля регистрировать автомобили, на которые установлено нештатное оборудование, станет сложнее. Так, установку лебедки или фаркопа, которые не значатся в одобрении типа транспортного средства, водителю придется согласовывать с Госавтоинспекцией, а затем проходить проверку в специализированных лабораториях.

Любой тюнинг, который автопроизводители не оформили как заводской, считается незаконным. Это касается газобаллонного оборудования, модернизации подвески, замены выхлопной системы, нештатной оптики и шин. Также без разрешения запрещается устанавливать ксеноновые лампы взамен галогеновых.

За управление автомобилем, конструкция которых не соответствует требованиям безопасности, водителей привлекут к административной ответственности, а регистрационный учет таких машин, если причина нарушения не устранена в установленный срок, аннулируют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 5

  0:10, 31 мая 2021
  Козьма Прутков
Надо запретить мощные аудиосистемы в автомобилях из-за которых водитель не слышит ничего,ни сирен спецавтомобилей,ни вообще ничего,как результат столкновения со скорой помощью,полицией и пожарными.Для чего проверяют слух на медкомиссии?А как сами горе-водители не сходят с ума от этих децибелл.
  5:55, 1 июня 2021
  Александр
Да вот это музыка на нервы действует сильно надо запретить
  21:17, 1 июня 2021
  Юрий
Да запретить к вообще эти автомобили! Уже достали, чуть ни каждый день - новый штраф, едешь и не знаешь то ли уже что-то нарушаешь, то ли нет... Гляди того ещё эти два пенсионера Козьма с Александром на тебя за музыку в машине куда-нибудь кляузу накорябают... Только с кого тогда штрафы будут драть?
  6:28, 2 июня 2021
  Александр
Надо запретить запрещать!
  12:34, 3 июня 2021
  Матвей
Запретили всё. Даже светодиоды на освещении номерного знака. Чушь полная. 21 век на дворе. Даже в домах везде светодиоды.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru