В территории, где есть проблемы с водой, выехала комиссия регионального Минстроя

Комиссия выехала по поручению губернатора Алексея Текслера.

26 мая комиссия министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области выехала в территории, откуда поступили жалобы о проблемах с водой, сообщает пресс-служба правительства региона. Отмечается, что в целом по области ситуация с водоснабжением стабильная.

Так, представители комиссии посетили Уйский, Агаповский, Верхнеуральский и Чебаркульский районы, Варну, Копейск и Чесму.

Также сохраняется напряженная ситуация с водоснабжением в поселке Алтырка в Покровском сельском поселении Варненского района, селе Кулуево Аргаяшского района,  Аргаяше, Верхнем Уфалее, Копейске и поселке Козырево. В Магнитогорске из-за повреждения на водоводе без воды остались 36 человек. Везде организован подвоз воды.

«В Верхнеуральском районе в поселках Спасский, Уфимский, Карагайский и в Верхнеуральске воды не хватает из-за большого расхода, в том числе на полив огородов. В поселке Батуринский Еманжелинского района подвоз воды организован по заявкам адресно. В Чебаркульском районе в деревнях Сарафаново, Половинка, Большаково, Крыжановка нехватка дебета воды в скважине, из-за неравномерного потребления. Подвоз воды организован. В Пластовском районе в Демаринском, Кочкарском, Борисовском, Степнинском сельских поселениях также подвозят питьевую воду», — отметили в правительстве региона.

Аварийные ситуации произошли в поселке Малый Бердяуш Саткинского района, в Бакале по ул. Северная, в селе Айлино по ул. Пугачева, поселке Березовка Увельского района. 

В селе Песчаное произошла нехватка дебета воды в скважине, из-за неравномерного потребления, такая же ситуация в деревне Большое Шумаково, селах Малое Шумаково и Хомутинино.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru