Миасская школа искусств получила высококлассный рояль

Миасская школа искусств получила высококлассный рояль

20 мая миасская ДШИ № 2 встретила очень дорогого и долгожданного гостя — японский концертный рояль премиум-класса Shigeru Kawai SK-7L.

Рояль премиум-класса приобретен при поддержке губернатора области Алексея Текслера и министра культуры Алексея Бетехтина в рамках государственной программы Челябинской области «Развитие культуры и туризма в Челябинской области».

На заключительном этапе производства рояли проходят проверку лучшими звукорежиссерами Kawai, известными как MasterPianoArtisans (MPA). И только после этого отправляются в мир.

Сейчас сложный и уникальный музыкальный инструмент отдыхает после долгой дороги, адаптируется к миасскому климату и готовится к настройке — ею займется высокопрофессиональный московский специалист.

Покупка рояля такого класса — уникальное событие в музыкальной истории города: у Миасса появилась возможность принимать музыкантов мирового уровня. И совсем скоро, 14 июня, в ДШИ №2 состоится презентация рояля при участии пианиста Алексея Мельникова (Москва) — лауреата XVI Международного конкурса им. П.Чайковского — с концертной программой из произведений Сергея Рахманинова.

Фото предоставлены ДШИ № 2



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru