Сбербанк сделал подарок к 30-летию национального парка «Таганай»

Сбербанк сделал подарок к 30-летию национального парка «Таганай»

Главный символ Южного Урала отметил юбилей. Сбер поздравил «Таганай» со знаменательной датой и подарил национальному парку целую аллею. Теперь туристы смогут отдыхать в комфортном пространстве.

В рамках «Зеленого Марафона», который в этом году посвящен экологической теме, Сбер поздравил нацпарк «Таганай» с 30-летием. Один из самых популярных нацпарков в Челябинской области получил в подарок саженцы калины и рябины.

Аллея Сбера появится на Центральной усадьбе в зоне отдыха туристов. Сейчас на поляне размещены столы и стулья для удобства отдыхающих. Волонтеры по периметру пустыря высадят около 50 саженцев калины и рябины. После высадки деревьев поляна станет еще уютнее и удобнее – гости смогут настроиться на подъем в горы, наслаждаясь благоустроенной аллеей. Плоды деревьев станут прикормом для местных птиц.

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:


– Сбербанк активно поддерживает проекты с экологической и социальной направленностью. В этом году нацпарк «Таганай» признали главным символом Южного Урала – это наша гордость, мы по-настоящему любим этот парк и стараемся сохранить одно из самых уникальных мест в регионе. Здесь осталась нетронутой ценная экосистема, и регион делает максимум, чтобы сохранить ее. Сбер с радостью поддерживает нацпарк «Таганай» и вносит свой вклад в развитие территории.


Максим Пекарский, глава Златоустовского городского округа:

– У нас давние партнёрские отношения с национальным парком и со Сбером, поэтому сегодня с удовольствием принял участие в высадке деревьев. Примечательно, что мы это делаем во всероссийский «День посадки леса». Спасибо Денису Петровичу, всем сотрудникам Сбера за инициирование и поддержку этой акции. Хочется обратиться ко всем жителям нашего города, чтобы активней поддерживали подобные проекты – каждый в своём дворе, в своём районе. Это важный вклад в улучшение экологии всего региона.


Эльвина Новоселова, и.о. директора национального парка «Таганай»:

– Этот год для Таганая юбилейный, и у нас запланировано несколько знаковых проектов, в том числе и с нашим партнёром - Сбербанком. Вместе в эти выходные мы посадили аллею на центральной усадьбе, а 5 июня отпразднуем здесь же 30-летие парка в формате эко-фестиваля. Для всех любителей отдыха с пользой для природы мы приготовили программу с познавательными активностями, играми и мастер-классами. Сделаем такой проект в парке впервые, надеемся он станет традиционным. 



ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы

Фото: предоставлено пресс-службой Сбербанка


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru