На завод «Урал» за знаниями!

На завод «Урал» за знаниями!

На этой неделе автозавод «УРАЛ» с ознакомительной экскурсией посетили курсанты Троицкого Авиационного технического колледжа – филиала Московского государственного университета гражданской авиации.

20 курсантов – учащихся третьего курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» прибыли на автомобильный завод «УРАЛ» в сопровождении двух преподавателей 12 мая.

Первым пунктом в программе пребывания гостей на автозаводе стал Музей трудовой славы уральских автомобилестроителей. Познавательную экскурсию для гостей провела заведующая Музеем Татьяна Ильинкова, которая рассказала множество интересных фактов из истории завода.

Далее экскурсия продолжилась на производственной площадке – курсанты посетили главный корпус, где воочию увидели, как организован производственный процесс создания грузовиков «Урал». О том, как организована работа на производстве, темпах сборки, модельном ряде автомобилей, технических усовершенствованиях, основных потребителях продукции и географии поставок, внедряемых принципах и инструментах бережливого производства им рассказали специалисты дирекции по производственной системе. Вместе с ними гости прошлись по цеху главный конвейер и воочию посмотрели, как организована работа сборочной ленты, как «рождается» «Урал» – от начала закладки – постановки рамы на конвейер и до того момента, как с ленты сходит новый готовый грузовик. Также ребята смогли задать интересующие их вопросы специалистам.

В конце экскурсии курсанты ТАТК поблагодарили заводчан за теплый прием и поделились впечатлениями, отметив, что визит на АЗ «УРАЛ» стал для них интересным и познавательным.

Алексей Чикин, заведующий отделением «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Троицкого Авиационного технического колледжа:

– Сегодня мы приехали на автомобильный завод «УРАЛ» с учащимися третьего курса курсантов, которые обучаются на отделении «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Цель нашего визита – во-первых, показать, что у нас в области есть такой замечательный завод, что предприятие развивается и соответственно, что у автомобильной промышленности региона и страны в целом благополучное будущее. Во-вторых, чтобы заинтересовать курсантов – чтобы они видели и знали, что не в каждом городе есть такие заводы. Кроме того, экскурсия на АЗ «УРАЛ» важна и с точки зрения профессиональной подготовки курсантов, ведь они «технари» по ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта. Так как мы являемся филиалом Московского государственного университета гражданской авиации часть транспорта, на котором обучаются наши курсанты, как раз-таки базируется на базе автомобиля «Урал». Это пожарные машины, снегоуборщики, топливозаправщики и др. Ежегодно вот уже на протяжении четырех лет в апреле-мае мы организуем для наших ребят экскурсии на ваш завод. Были здесь уже три раза. К сожалению, в прошлом году в связи с карантинными мерами приехать не удалось, но в этом году мы снова приехали. Потому что здесь курсанты имеют возможность увидеть все воочию – как производятся «Уралы», как производство устроено изнутри. Мы выражаем благодарность руководству компании за возможность побывать на предприятии. Ну и, конечно, будем приезжать снова!   

На правах рекламы

Фото: предоставлено АЗ Урал


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru