В Челябинской области экс-начальницу ЗАГСа освободили от уголовной ответственности за махинации с премиями

Ей назначили судебный штраф.

По ходатайству следователя Копейский городской суд прекратил уголовное дело в отношении экс-начальницы городского отдела ЗАГС.

Женщине назначили судебный штраф. Напомним, в январе этого года СУ СК РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

По версии следствия, в декабре 2020 года подсудимая незаконно изъяла у подчиненных часть ранее выданной премии. Причиненный ущерб подсудимая возместила. Затем дело переквалифицировали в «Злоупотребление должностными полномочиями». 

Экс-начальница отдела ЗАГС написала в соцсетях пост, объяснив, почему произошла эта темная история.

«...Да, мы с сотрудниками (и я, в том числе) сложились с премии, чтобы закупить в загс канцелярские и иные товары (новые горшки для цветов, диспенсеры для мыла и полотенец в туалеты и т. д.), но это было исключительно добровольно. Я всегда была, есть и останусь честным человеком. И всегда старалась что-то сделать для людей, и многие, кто был в загсе, наверное, заметили, как он преобразился внутри. И я горжусь этим! Конечно, многое еще хотелось сделать… Благодаря моему, как я считала, «дружному» и «родному» коллективу, я ушла с должности. Мои бывшие сотрудники, видимо, решили «отблагодарить» меня за все мои старания, выражающиеся и во внесении им благодарностей главы с премированием за их труд, и в поднятии авторитета самого загса, представили все в ином свете и «помогли» мне потерять мою любимую работу…».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru