В Челябинскую область привезут частицу пояса Пресвятой Богородицы

Одну из величайших святынь привезут из Санкт-Петербурга.

10 мая из Санкт-Петербурга в Свято-Симеоновский кафедральный собор Челябинска прибудет ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Духовенство и прихожане во главе с митрополитом Челябинским и Миасским Алексием встретят святыню утром, в 8.30. Затем начнется Божественная литургия.

Пояс Пресвятой Богородицы – одна из величайших святынь, связанных с жизнью Пречистой Девы. По преданию, она сама сплела его из верблюжьей шерсти и носила вплоть до своего Успения. Наследниками двух вдовиц, получивших Пояс от Богородицы, святыня передавалась из поколения в поколение, а с IV века хранилась во Влахернском храме Константинополя (святыня была заключена в золотой ковчег с царской печатью). 

В X столетии Пояс, уже прославленный чудесами, был разделен на части. В 2011 году частица Пояса была передана на вечное хранение в Казанский собор Санкт-Петербурга.

Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы будет находиться в Свято-Симеоновском соборе до окончания вечернего богослужения 14 мая. Адрес Свято-Симеоновского собора: улица Кыштымская, 32

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru