В Миассе заводские профлидеры пополнили копилку знаний

В Миассе заводские профлидеры пополнили копилку знаний

Профсоюзные лидеры АЗ «УРАЛ» приняли участие в семинаре-тренинге «Мастерство публичного выступления», организованном на базе АНО «Челябинский учебно-методический центр профсоюзов» в Челябинске.

Обучиться навыкам ораторского мастерства отправились 25 человек – профсоюзные лидеры подразделений, председатели цеховых комитетов, профгруппорги, ответственные по работе с молодежью. Весь день с профактивистами работала лектор-тренер Арина Маркова – доцент кафедры режиссуры, кино и телевидения Челябинского Государственного института Культуры. Она рассказала о том, как необходимо готовиться к публичному выступлению, вести себя во время выступления, рассказала о схемах привлечения и удержания внимания аудитории, аргументах и контраргументах для успешной импровизации, как освободиться от страхов перед выступлением и др. 

Все теоретические основы подкреплялись практическими заданиями. Профлидеры работали в команде, в паре и индивидуально.  В конце тренинга слушатели получили раздаточный материал для самостоятельного изучения дома, а также им были выданы сертификаты о прохождении соответствующего обучения. 

Следует отметить, что профсоюзные лидеры автозавода «УРАЛ» регулярно пополняют свои знания и участвуют в подобных тренингах для совершенствования не только коммуникативных, но и других полезных навыков необходимых для работы с людьми. 

Алена Чижова, бригадир, ответственная по работе с молодежью в ООО «ОМГ-Сервис»:

– Для меня обучение оказалось познавательным и полезным. Нам рассказали, как работать с голосом, интонацией, как грамотно расставлять акценты в речи. Особенно интересным было узнать о жестикуляции, что означают те или иные неосознанные жесты человека. Уверена, что полученные знания пригодятся мне как в обычной жизни при общении с различными людьми, так и в общественной работе. 

Также 22-23 апреля в Челябинске состоялся второй модуль обучения в рамках Школы молодого профсоюзного лидера Федерации Профсоюзов Челябинской области. Молодые заводчане, ответственные за работу с молодежью в подразделениях предприятия, продолжили пополнять копилку своих знаний. 

Второй модуль был посвящен работе профсоюзных комитетов с молодежью, самоорганизации профсоюзного лидера и деловой риторике. В рамках курса молодые профактивисты рассмотрели организационно-технологические вопросы вовлечения работников в создание и развитие молодежных сообществ организаций, темы мотивации молодежной активности в профсоюзах, самоменеджмента. Весь второй день обучения был посвящен наработке практических навыков публичного выступления и деловой риторике.

Светлана Морозова, ответственная по работе с молодежью в центре логистики дирекции по материально-техническому обеспечению:

– На втором модуле нас обучали основам самопрезентации, мастерству публичного выступления. Весь второй день был посвящен выполнению практических заданий – работали как в команде, так и индивидуально. Мы работали с речью, учились азам ораторского мастерства и пробовали выступать перед публикой. Также нам показали, как «усилить» эффект речи, а вернее те посылы, которые мы хотим донести до аудитории, жестами. На практике разбирали ошибки, которые совершает оратор при выступлении. В школе молодого профсоюзного лидера будем обучаться весь год. 

На правах рекламы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru