Жители Южноуральска приняли участие в Диктанте Победы

Жители Южноуральска приняли участие в Диктанте Победы

29 апреля во всей России, а также во многих странах мира прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Главная цель «Диктанта Победы» – отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

В Южноуральском городском округе в мероприятии приняло участие 56 горожан: старшеклассники образовательных учреждений и их родители и бойцы Росгвардии.

Южноуральцы отметили, что вопросы были не из легких, но было очень интересно проверить свои знания. В конце диктанта участникам на память выдавались дипломы участников.

Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время ответа – 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru