В Миассе обработка против клещей начнется в мае

Акарицидную обработку общественных территорий Миасса проведут после окончания субботников. 


С приходом весны природа просыпается, и это не только радует. Ведь с наступлением первого тепла просыпаются и оголодавшие за зиму клещи. Напомним, в этом году первый укус был зафиксирован 4 апреля — обратившийся за медицинской помощью мужчина обнаружил на себе опасного членистоногого, вернувшись из сада. 


Лес, парк, сад, улица — подхватить клеща можно где угодноМиасская мэрия сообщает, что акарицидная обработка будет проведена на общественных территориях округа с 1 мая по 30 июняпосле субботников. Где и когда — смотрите в графике. 


И конечно, отнюдь не лишне помнить о мерах личной безопасности — и соблюдать их. 

Длинный рукав рубашки, длинные брюки, высокая обувь — лучше всего сапоги. Голова и шея должны быть прикрыты. Только в таком виде можно отправляться на прогулку в лес. Нужно сделать все, чтобы клещ не смог заползти и укусить. 

В целях профилактики обрабатывать открытые участки тела специальными репеллентами от клещей. 


Очень важно после прогулок на природе осматривать одежду и кожу. Да и во время прогулки следует проводить осмотры и самоосмотры: чем раньше обнаружите клеща, тем лучше. Не пытайтесь вытащить клеща самостоятельно — обратитесь в медучреждение. 

В России зарегистрированы несколько вакцин против клещевого вирусного энцефалитапройти вакцинацию можно в прививочных пунктах на базах поликлиник, медсанчастей, здравпунктов учебных заведений после консультации врача. 


Фото: из открытых источников 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru