Ученые выяснили, как похудеть с помощью кофе

Чашка кофе за полчаса до тренировки повышает скорость жиросжигания.

Испанские специалисты тщательно изучили, как кофеин влияет на организм человека и пришли к выводу, что употребление всего 3 мг кофеина на килограмм веса в день существенно ускоряет сжигание жировых отложений у людей, которые дополнительно занимаются хотя бы самыми простыми физическими упражнениями.

Однако при этом необходимо соблюдать следующее условие: чашку кофе необходимо употреблять не позднее, чем за полчаса до начала тренировки. Результаты исследования ученые опубликовали в периодическом журнале Международного общества спортивного питания.

Как пишет Journal of the International Society of Sports Nutrition, в новом исследовании участвовали 15 мужчин в возрасте около 30 лет. Они тренировались на протяжении недели и принимали кофеин или плацебо, после чего ученые измерили скорость жиросжигания. Выяснилось, что употребление кофеина усиливает окисление жиров при физических нагрузках. При этом эффект был более выражен во второй половине дня. 

Таким образом, аэробные тренировки умеренной интенсивности во второй половине дня и после потребления кофеина исследователи признали оптимальными для избавления от жира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru