На Южном Урале жертвы домашнего насилия могут получить помощь специалистов

В регионе работает горячая линия для взрослых и детей.

Южноуральцы, пострадавшие от домашнего насилия, могут обратиться за помощью по телефонам доверия. Для детей и подростков работает Общероссийский единый телефон доверия 8-800-2000-122. Взрослые могут получить профессиональную помощь по номеру 8 (351) 735-51-61, сообщили в правительстве региона.

Психологическую и информационную поддержку детям и подросткам оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку. Они помогут  разобраться в себе, найти собственные ресурсы для выхода из сложившейся трудной жизненной ситуации, цель в жизни. С консультантом «Телефона доверия» можно поделиться любой проблемой, которая волнует ребенка, здесь его внимательно выслушают, окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку. При обращении ребенок имеет право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а также в любой момент прервать разговор. Они могут быть уверены, что содержание беседы не разглашается. Помощь консультантов «Телефона доверия» доступна круглосуточно.

На базе Кризисного центра Челябинска работает горячая линия для взрослых. В службу можно обратиться для получения консультации по сложным вопросам, обсуждение которых в рамках личной беседы бывает затруднительно. Если человек находится в сильном стрессе, испытывает острое чувство тоски и тревоги,  а также различного рода проблемы, которые в данный момент кажутся неразрешимыми, он может обратиться за поддержкой по телефону. Обратиться в любое время (и даже ночью) в службу может любой желающий. На другом конце провода работают квалифицированные психологи. Основной  принцип их работы — доступность, анонимность, конфиденциальность. Это значит, что клиента внимательно выслушают, окажут поддержку, кроме того, будет сохранена тайна разговора.

Помимо этого на базе кризисного центра в Челябинске работает служба экстренного реагирования для профилактики и своевременного выявления проблем семей с детьми на ранней стадии неблагополучия, оказания им адресной социально-психологической помощи, направленной на восстановление благоприятной семейной среды.

Основные направления деятельности службы экстренного реагирования – это  работа со случаями домашнего насилия, суицида, тяжелыми жизненными ситуациями; профилактика семейного неблагополучия (плановые социально-психологические патронажи); профилактика отказов от новорожденных детей; защита прав несовершеннолетних детей при проведении следственных мероприятий. Чтобы обратиться за помощью, достаточно позвонить по номеру: 8(351) 735-51-53.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru