Общественники вступились за миассца, с которого банк требовал несуществующий долг

Они помогли ему в досудебном порядке признать долг несуществующим.

«ЮниКредит Банк» признал правоту жителя Миасса после того, как к ситуации подключились эксперты Общероссийского народного фронта в Челябинской области.

Он обратился к общественникам с просьбой защитить его права. Виктор рассказал, что погасил долг по ипотечному кредиту в 2013 г., а спустя почти восемь лет узнал, что остается в списке должников. Мужчине стали настойчиво звонить коллекторы и требовали выплатить 90 тыс. руб.

Виктор обратился в банк, но ему сказали, что выданную в 2013 году справку о закрытии кредита следует считать ошибочной.

Эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин заявил, что инициирует судебное разбирательство с банком-кредитором о признании долга несуществующим, также было направлено обращение в Центральный банк РФ. После этих действий Виктору оперативно пришел ответ из «ЮниКредит Банка», в котором представители организации опровергли актуальность долга и попросили считать свой предыдущий ответ недействительным.

— Мы очень рассчитываем, что в третий раз банк не ошибется и спустя еще несколько лет Виктор не получит очередной сюрприз в виде несуществующего долга. Рады позитивному финалу этой истории, а всем, кто попал в подобную ситуацию, напоминаем, что требования о взыскании задолженности повторно к заемщику предъявлены быть не могут. Рекомендуем направлять претензию в адрес банка, в случае отказа ее удовлетворить – обращаться в суд. Правда, в данной ситуации должна быть на стороне добросовестного заемщика, — рассказал Курилин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru